Paire de commodes à façade mouvementée, en... - Lot 231 - L'Huillier & Associés

Lot 231
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Paire de commodes à façade mouvementée, en noyer fortement mouluré et sculpté, les côtés compartimentés à motif central quadrilobé, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Travail méridional du premier quart du XVIIIe siècle. (Restaurations et parties refaites). 86 x 121 x 66 cm
Mes ordres d'achat