Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins : [MEXIQUE] Végétation (annoté 15.26 - San Francisquito, Vue d'avion, Entrée de villa, Croquis de Poste de combat (annoté 6/3 Poste combat, 10h), Portrait, Croquis de mer et ciel (annoté Joan Da Nova), Vue animée avec chevaux, Retour au village, Piscine (annoté Miramas guaymas – 8.2.52), Cavalier et enfant (10) Fusain, aquarelle et feutre 13 x 9,7 cm (plus petit) et 24 x 32 cm (plus grand) Sept signés Philippe Dauchez et trois cachets de l'Atelier
Mes ordres d'achat