Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [MEXIQUE] Rue à Mexico, Place de village, Port et ponton (annoté Guaymas – 8.2.52), Portrait (annoté Santa Rosalia), Route d' Ensenada vers Tecate (daté 21.4.62), Volcan Santa Maria à Santa Rosalia, Santa Rosalia, Littoral, Cavalier (9) Aquarelle, fusain et feutre 16,5 x 21 cm (plus petit) et 24 x 32 cm (plus grand) Huit signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier
Mes ordres d'achat