Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 12 dessins... - Lot 37 - L'Huillier & Associés

Lot 37
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 420EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 12 dessins : [ANTILLES]Bassin, Plage, Etude (annotée arrivée à F de F), Front de mer (annoté PAP Basse Terre 30/3), Etude de mer (annoté Les sœurs), Voiliers, Voilier (annoté Pte à Pitre 27.3.62), Villa, Littoral, Littoral, Littoral, Ile sous la tempête (12) Aquarelle, fusain et feutre 16,7 x 22,7 cm (plus petit) et 25,5 x 35,5 cm (plus grand) Deux signés Phil, cinq cachets Philippe Dauchez et cinq cachets de l'Atelier
Mes ordres d'achat