E. Melchior, vicomte de VOGÜÉ (1848-1910)... - Lot 16 - L'Huillier & Associés

Lot 16
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 100EUR
E. Melchior, vicomte de VOGÜÉ (1848-1910) - Homme de lettres et homme politique français. - 30 L.a.s. Correspondance adressée au Comte de MOÜY, entre 1876 et 1898. L'ensemble, 108 pp. in-8 ou in-12, envoyées du Caire et de Thérapie à en-tête de la Mission Extraordinaire en Egypte, de Saint-Pétersbourg, où il était secrétaire d'ambassade, et alors qu'il était premier secrétaire au Congrès de Berlin, en 1878. Considérations politiques et personnelles.
Mes ordres d'achat