[ARCHITECTURE - LAUGIER (Marc Antoine)].... - Lot 48 - L'Huillier & Associés

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
[ARCHITECTURE - LAUGIER (Marc Antoine)]. Essai sur l’architecture. À Paris, Chez Duchesne, 1753. In-12, maroquin bronze, triple filet doré encadrant les plats, fleuron aux angles, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge, tranches dorées (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque de Saporta, avec ex-libris. Dos passé. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN.
Mes ordres d'achat