Lot 55
600 - 900 EUR

Goup NATUREL (XIXe siècle)
Vue du temple d'Hercule Victor à Rome depuis le Tibre
Mine de plomb et aquarelle, signé en bas à droite
19,5 x 26,5 cm
Cadre en bois et stuc doré et patiné à lyres et palmettes d'époque Empire
Provenance: Vente Pescheteau-Badin-Godeau-Leroy-Ricqlès, 21 juin 1999, lot 33