Lot 141
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 1 600 EUR

BERLIN DEBUT DU XVIIIE
Grand gobelet en argent composé de pièces de monnaie dans des entourages de feuilles inversées sur fond amati. Gravé sur la bordure JC GIBES AD WIEDEN daté de 1715.
Etat : anciennes restaurations à l'étain, notamment à la base
Maître orfèvre : Georg Conrad KRESSEL
Poids : 392,13 g g - hauteur : 14,9 cm