Lot 162
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 200 EUR

ALLEMAGNE - Nuremberg ?
Chope à décor polychrome de fruits et papillon dans un écusson se détachant sur un fond manganèse moucheté. Filet bleu sur le bord. Monture en étain au couvercle XIXe. Marquée C.R.H 1760. Base cerclée en étain avec bosses.
Fin du XVIIIe siècle
Hauteur : 24,4 cm
Etat : choc à la base