Lot 188
30 - 40 EUR
Result with fees
Result : 30 EUR

LIMOGES Manufacture de Pouyat
Tasse de style oriental, carrée sur un piédouche à l'imitation du bois de fer et sa sous-tasse carrée. Anse en forme de sabre. À décor polychrome de branchages de roses sauvages avec papillon. Filet or sur les bords. Marquée en bleu J.P./L en vert et magasin Victor Etienne à Paris.
XIXe, début XXe siècle.
Hauteur : 5,2 cm - Longueur côté : 12,5 cm