Lot 30
Estimation :
300 - 350 EUR
Result with fees
Result : 320EUR

Pendentif croix en or jaune 18 k (750 millièmes) orné un Christ d'un côté et d'une vierge de l'autre, et de trois fleurs de lys aux extrémités de la croix.
Travail provincial du début du XIXe siècle (avant 1830).
Poids : 10.5 g - Hauteur : 5.3 cm