Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.... - Lot 28 - L'Huillier & Associés

Lot 28
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Ecole NATURALISTE de la fin du XVIIIe siècle.
Deux grands dessins représentant des plantes herbacées.
Encre et aquarelle sur papier vergé. Papiers filignannés, "Adriaan Rogge" et "D & C Blauw".
43,4 x 28,3 cm pour l'une et 44,1 x 27,5 cm pour l'autre.
Etat : grande fraîcheur des couleurs, tâches, pliures et déchirures.

Lot récupérable au 17 rue Drouot 75009 Paris