Expert : Mario Mordente 06 88 08 11 99 HOMMES... - Lot 113 - L'Huillier & Associés

Lot 113
Estimation :
250 - 400 EUR
Result : 80EUR
Expert : Mario Mordente 06 88 08 11 99 HOMMES POLITIQUES ET MILITAIRES - Ensemble de lettres et manuscrits, dont : Louis BARTHOU, (1862-1934) M.s. 110 pp. gd in-4, de L'Initiative coloniale. Signé et daté 1930, en première page.- Mal Helmut von MOLTKE. Il prit part à toutes les campagnes de l'Empire allemand. L.a.s. Berlin, 1888. Remerciements pour l'envoi d'un ouvrage.