Partie de service en porcelaine de Paris... - Lot 119 - L'Huillier & Associés

Lot 119
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 1 400EUR
Partie de service en porcelaine de Paris à décor de loup, acelot, cougar de Pennsylvanie, kangourous, éléphants, panthère, chien, lapin, lynx et divers et de paysages comprenant: - 12 tasses à café et leurs soucoupes - 1 cafetière - 1 théière - 1 crémier - 1 sucrier - 1 coupe Circa 1820, (usures, manques les couvercles et accidents, accident à un bouton)