Lot de quinze assiettes, dont trois creuses,... - Lot 133 - L'Huillier & Associés

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Lot de quinze assiettes, dont trois creuses, en porcelaine de la Compagnie des Indes, à décor d'un jeté de fleurs, les bords à rocailles roses. Quelques variations dans le décor. (Usures et égrenures, une recollée) XVIIIe siècle. Diamètre : 23.5 cm