Partie de service à thé en porcelaine à riche... - Lot 137 - L'Huillier & Associés

Lot 137
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 650EUR
Partie de service à thé en porcelaine à riche décor polychrome de personnages chinois et larges bordures à l'aile, les prises figurant des coraux, plats à larges bordures à l'aile, comprenant : dix tasses à thé, douze soucoupes, deux verseuses, un sucrier, un grand bol, deux plats et une assiette à gâteaux XIXe siècle.