Lot de deux paires d’enceintes, ESS et Fried ... - Lot 8 - L'Huillier & Associés

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Lot de deux paires d’enceintes, ESS et Fried ESS USA, modèle VII, paire d’enceintes 3 voies avec boomer KEF B139, medium et tweeter papier Peerless. (En l'état, porte-fusibles corrodés et strappés, mediums endommagés) FRIED MODEL R Paire d’enceintes Model R du fabricant anglais Fried, 3 voies, boomer Kef B139 elliptique, medium Kef B110, tweeter Kef T27; montage bass reflex (ligne de transmission) 25 kg, (testées, manques au placage) Sauf mention contraire, les lots sont en état fonctionnel au jour de la vente. L'adjudication, une fois prononcée, l'etude L'Huillier ne peut-être tenue pour responsable d'un quelconque dysfonctionnement ou manque. L'état des lots peut-être constaté lors de la journée d'exposition du 08 juillet 2021.