Paire de petits pistolets de voyage à silex.... - Lot 146 - L'Huillier & Associés

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de petits pistolets de voyage à silex. Canons ronds à pans au tonnerre. Platines et chiens à corps ronds. Garnitures en fer ciselé. Crosses en noyer sculpté, marquées " LE PUY " à calottes en tête d'aiglons. Longueur : 15 cm. B.E. Vers 1780. Expert Jean-Claude DEY