Long pistolet oriental à silex. Long canon... - Lot 150 - L'Huillier & Associés

Lot 150
Estimation :
300 - 400 EUR
Long pistolet oriental à silex. Long canon en fer ciselé de personnages à refixer. Platine et chiens à corps ronds ciselés en suite. Crosse et monture en noyer entièrement décoré de fils argenté, clous de laiton et d'argent et de nacre. Longueur : 48 cm A.B.E. Fin XIXe siècle. Expert Monsieur Jean-Claude DEY