Icône de la Mère de Dieu de Smolensk. Chromolithographie... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
400 - 600 EUR
Icône de la Mère de Dieu de Smolensk. Chromolithographie sur bois. Russie, fin du XIXe siècle. Conservée sous une oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) repoussé. Moscou, 1894. Orfèvre: Probablement Ivan Vasiliev. Poids brut: 266.4 g. H. 18 x L. 14.5 cm