Lot 181
100 - 150 EUR
Résultat : 150 EUR

PARIS
Tasse litron et sa sous-tasse à décor polychrome sur la tasse d'une nature morte avec raisins et pêches dans un panier dans un encadrement or. Sur la sous tasse une rosace or encadré d'un galon de flots or agrémentés de brindilles fleuries sur le bord et filet or.
XIXe siècle.
(éclat en bordure de soucoupe)
Hauteur : 6,2 cm - Diamètre sous tasse : 12,8 cm
Mes ordres d'achat