Lot 295
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

Ecole FRANCAISE vers 1830
Portrait de jeune fille aux cheveux blonds coiffée de boucles "à l'anglaise", porte un chemisier à col en triple dentelles sur un fond vaporeux bleu et rose.
Miniature ovale sur ivoire. Monture en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor de cannelures feuillagées, gravée au dos des inscriptions "25 aout 1838 Rue Monsigny 8" (anciennement broche, manque l'aiguille et le crochet.
Hauteur : 4,6 cm - Largeur : 3,8 cm
Mes ordres d'achat