Lot 320
40 - 60 EUR
Résultat : 80 EUR

Lot en porcelaine et émail peint comprenant : un médaillon circulaire représentant deux amours dans une couronne florale émaillée or, cadre en laiton rubané, une plaque à décor d'une scène galante près d'un lac, monture en laiton et un vase miniature à décor d'une frise de roses, monture en laiton doré et gravé.
XIXe siècle
Longueur de la plaque : 13.5 cm - Longueur du médaillon : 10.3 cm
Mes ordres d'achat