Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 293 - L'Huillier & Associés

Lot 293
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 220EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [PACIFIQUE] Village (annoté Bora Bora), Littoral (annoté Bora), Front de mer (annoté Bora Bora 12.6.62), Coucher de soleil sur la mer (annoté 28.5 départ de FAKARAVA), Tarmac (trace de cachet), Croiseur depuis le front de mer (annoté NUKU HIVA 12.5 18h) (6) Aquarelle et feutre 18 x 24 cm (petit) et 22,6 x 33,5 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier